Jogo ao Vivo

 

Jogos em andamento

Domingo, 22/10/2017, 17:00
  • Atlético-PRxSport

    PRÉ-JOGO
    x

     

    • Data: Domingo, 22/10/2017

    • Início: 17:00

    • Local: Arena da Baixada

    • Árbitro: Thiago Duarte Peixoto

  • BahiaxVitória-BA

    PRÉ-JOGO
    x

     

    • Data: Domingo, 22/10/2017

    • Início: 17:00

    • Local: Arena Fonte Nova

    • Árbitro: Marcelo de Lima Henrique

  • CruzeiroxAtlético-MG

    PRÉ-JOGO
    x

     

    • Data: Domingo, 22/10/2017

    • Início: 17:00

    • Local: Mineirão

    • Árbitro: Wagner do Nascimento Magalhães

  • GrêmioxPalmeiras

    PRÉ-JOGO
    x

     

    • Data: Domingo, 22/10/2017

    • Início: 17:00

    • Local: Grêmio Arena

    • Árbitro: Ricardo Marques Ribeiro

  • SantosxAtlético-GO

    PRÉ-JOGO
    x

     

    • Data: Domingo, 22/10/2017

    • Início: 17:00

    • Local: Vila Belmiro

    • Árbitro: Péricles Bassols Pegato Cortez

  • São PauloxFlamengo

    PRÉ-JOGO
    x

     

    • Data: Domingo, 22/10/2017

    • Início: 17:00

    • Local: Pacaembu

    • Árbitro: Rafael Traci

Domingo, 22/10/2017, 19:00
  • ChapecoensexFluminense

    PRÉ-JOGO
    x

     

    • Data: Domingo, 22/10/2017

    • Início: 19:00

    • Local: Arena Condá

    • Árbitro: Cláudio Francisco Lima e Silva

  • Ponte PretaxAvaí

    PRÉ-JOGO
    x

     

    • Data: Domingo, 22/10/2017

    • Início: 19:00

    • Local: Moisés Lucarelli

    • Árbitro: Leandro Pedro Vuaden

Segunda-feira, 23/10/2017, 20:00
  • BotafogoxCorinthians

    PRÉ-JOGO
    x

     

    • Data: Segunda-feira, 23/10/2017

    • Início: 20:00

    • Local: Nilton Santos

    • Árbitro: Rodrigo Batista Raposo

Jogos encerrados

Sábado, 21/10/2017, 19:00
  • América-MGxParaná

    ENCERRADO
    1x1

     

    • Data: Sábado, 21/10/2017

    • Início: 19:00

    • Local: Independência

    • Árbitro: Grazianni Maciel Rocha

Sábado, 21/10/2017, 17:30
  • Brasil de PelotasxSanta Cruz

    ENCERRADO
    1x1

     

    • Data: Sábado, 21/10/2017

    • Início: 17:30

    • Local: Bento Freitas

    • Árbitro: Marcos Mateus Pereira

  • LondrinaxPaysandu

    ENCERRADO
    2x0

     

    • Data: Sábado, 21/10/2017

    • Início: 17:30

    • Local: Estádio do Café

    • Árbitro: Dyorgines Jose Padovani de Andrade

  • Vila Nova-GOxOeste

    ENCERRADO
    0x0

     

    • Data: Sábado, 21/10/2017

    • Início: 17:30

    • Local: Serra Dourada

    • Árbitro: Marielson Alves da Silva

Sábado, 21/10/2017, 16:30
  • CriciúmaxInter

    ENCERRADO
    2x3

     

    • Data: Sábado, 21/10/2017

    • Início: 16:30

    • Local: Heriberto Hulse

    • Árbitro: Wagner Reway

Sábado, 21/10/2017, 21:00
  • LuverdensexGoiás

    ENCERRADO
    1x2

     

    • Data: Sábado, 21/10/2017

    • Início: 21:00

    • Local: Passo das Emas

    • Árbitro: Braulio da Silva Machado

Sábado, 21/10/2017, 17:00
  • VascoxCoritiba

    ENCERRADO
    1x1

     

    • Data: Sábado, 21/10/2017

    • Início: 17:00

    • Local: Maracanã

    • Árbitro: Raphael Claus

Sexta-feira, 20/10/2017, 21:30
  • CearáxFigueirense

    ENCERRADO
    2x2

     

    • Data: Sexta-feira, 20/10/2017

    • Início: 21:30

    • Local: Castelão

    • Árbitro: Alisson Sidnei Furtado